Выпускница рассказала об обучении в магистратуре ИХиХФТ

24 июня 2022

Екатерина Гузёма – дважды выпускница Алтайского государственного университета. В 2004 году она получила диплом специалиста-химика, а в 2020 – поступила в магистратуру по направлению «химическая технология», профиль «Инновационная химическая и биотехнологическая переработка растительного сырья». 20 июня 2022 года Екатерина отлично защитила магистерскую диссертацию на тему: «Сравнительный анализ содержания остаточных пестицидов в почве и лекарственном растительном сырье, произрастающем в Алтайском крае и Сахалинской области методом газовой хроматографии».

Для меня это позднее студенчество не было продиктовано необходимостью. Однако, проработав несколько лет на различных производствах и в аккредитованных лабораториях, я поняла, что рабочие обязанности ограничиваются узкой специализацией. И, несмотря на накопленный опыт, возникает тенденция к застою и устареванию моих профессиональных навыков. Обучение в магистратуре позволило актуализировать опыт, ознакомиться с современными подходами. В результате я стала по-новому смотреть на уже знакомые рутинные рабочие процессы, полнее понимать методики, ориентироваться в нормативных документах; находить пути решения с помощью инструментов, соответствующих требованиям сегодняшнего дня. Сейчас стремительно идет развитие инструментальных методов с использованием высокотехнологичного оборудования, для освоения которого мне пригодились базовые знания, полученные в годы обучения на химическом факультете. - поделилась Екатерина Леонидовна.

Институт химии и химико-фармацевтических технологий сердечно поздравляет Екатерину Леонидовну с успешной защитой выпускной квалификационной работы и желает творческих успехов в работе, карьерного роста, вдохновения и развития.

Институт ХиХФТ
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31