14 января 2023 – 14 января 2024 Дистанционный отборочный этап олимпиады «Бельчонок» по математике, информатике и химии

27 ноября 2022

Алтайский государственный университет является площадкой проведения университетской олимпиады школьников «Бельчонок», включенный в перечень Минобрнауки России (приказ от 28.08.2023 №823) и приглашает учащихся 7-11 классов принять участие в отборочном этапе в дистанционном формате.

По каким предметам проводится олимпиада «Бельчонок» на площадке АлтГУ

  • математика (7-11 класс);
  • информатика (7-11 класс);
  • химия (8-11 класс).

Даты проведения олимпиады

Выполнить задания можно до 14 января 2024 года.

Проверка работ программно-аппаратным способом и публикация рейтинга участников –  до 22 января 2024 года.

Как принять участие в олимпиаде

  1. Зарегистрироваться на сайте департамента довузовской подготовки и нового набора СФУ (https://dovuz.sfu-kras.ru/reg/). Инструкция по регистрации в личном кабинете есть на сайте организатора.
  2. Авторизоваться в Системе дистанционного образования и тестирования для школьников (https://sdo.dovuz.sfu-kras.ru/
  3. Зайти на курс «Отборочный этап университетской олимпиады школьников «Бельчонок» 2023/2024 учебного года» 
  4. Выбрать предмет и приступить к выполнению заданий в удобное для вас время в установленные сроки.
Время, отведенное на выполнение олимпиадных заданий – 2,5 астрономических часа (150 минут).

Всем участникам предоставляется одна попытка, приостановить ее нельзя. 

Участвовать можно в Олимпиаде по нескольким предметам.

Задания можно выполнять за класс, в котором сейчас обучается участник, или за класс выше. В случае участия не за свой класс необходимо обратиться в чат технической поддержки (значок в левом нижнем углу сайта https://dovuz.sfu-kras.ru/) или личные сообщения группы VK. При обращении указывается ФИО участника, эл. адрес регистрации, предмет и класс, за который участник планирует выполнять задания.

Важно! Участие в отборочном этапе Олимпиады возможно не более одного раза по каждому предмету, т.е. только за один класс. При участии более одного раза все работы данного участника по предмету аннулируются.

Победители и призеры Олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также в форме семейного образования или самообразования, допускаются к участию в Олимпиаде, минуя ее отборочный этап.

В случае, если победители и призеры олимпиады предыдущего учебного года приняли участие в отборочном этапе в текущем сезоне, в зачет идет результат текущего сезона.

Перечень площадок и время проведения мероприятий заключительного этапа Олимпиады будут опубликованы на официальном сайте  олимпиады не позднее, чем за 14 дней до начала проведения этапа. 

В случае возникновения вопросов обращайтесь в чат технической поддержки (значок в левом нижнем углу) или личные сообщения группы VK.

Алтайский государственный университет является вузом-соорганизатором и площадкой проведения более 15 олимпиад школьников, входящих в перечень, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Согласно правилам приема 2023 года победа в таких олимпиадах дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. Студенты 1 курса, зачисленные как победители / призеры олимпиад РСОШ, получают в АлтГУ стипендию в размере 30 тыс. рублей.

Участникам очного заключительного тура, не ставшим победителями (призерами) при поступлении в 2023 году предоставлены дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла). 

Следите за нашими новостями на странице олимпиад:  https://school.asu.ru/scholar/olimp/
Управление по рекрутингу абитуриентов
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31