Учиться, учиться и еще раз учиться

27 марта 2020

Преподаватели кафедры органической химии успешно справляются с проведением учебных занятий в дистанционной форме. Так, например, д.х.н., профессор Наталья Григорьевна Базарнова активно проводит лекции по дисциплине «Органическая химии» в формате «вопрос-ответ» для студентов 3 курса.  Самостоятельно изучив фрагмент лекции, студенты обсуждают с Натальей Григорьевной возникшие вопросы в чате университетской системы Moodle. А доцент кафедры органической химии к.х.н. Микушина Ирина Владимировна осваивает проведение практических занятий по дисциплине «Методы исследования органических веществ» в формате вебинаров.

Образовательный процесс не прерывается, несмотря на возникающие технические сложности. Преподаватели кафедры обращаются к разным образовательным платформам. Так, использование бесплатной платформы Microsoft Teams позволяет проводить вебинары до 10.000 человек, используя интерактивные доски, и сохранять проведенные лекции или практические занятия в облаке для доступа студентов к ним в любое время.

Такие способы проведения занятий обеспечивают отличную обратную связь со студентами.

К другим способам проведения занятий, менее популярным среди преподавателей кафедры органической химии,  может быть отнесена рассылка заданий студентам с использованием электронной почты.

Институт химии и химико-фармацевтических технологий

Связано с разделами

Кафедра органической химии