Дорогому учителю химии!

6 октября 2021
Институт химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ поздравляет школьных учителей, которые работали с поступившими в АлтГУ ребятами, с профессиональным праздником. Своих школьных учителей поздравляют студенты института.

Студентка 4 курса Анастасия Кузнецова поздравляет учителя химии барнаульской гимназии № 80 Алексея Юрьевича Матыцина

Уважаемый Алексей Юрьевич, спасибо Вам за самые интересные уроки химии, за профессионализм и за ответственный подход к своему предмету. Именно благодаря вашим урокам у меня появился интерес к химии. Вы всегда объясняли сложные темы простыми словами так, что хотелось дальше изучать предмет. Вы настоящий профессионал своего дела! В будущем я бы хотела быть таким же специалистом в химии как Вы. Быть учителем — это призвание, и Вы тому подтверждение! С наилучшими пожеланиями!

Студентка Татьяна Сковпень поздравляет свою учительницу химии Татьяну Гуламовну Чмырь из рубцовской гимназии №8:

Спасибо Вам за вашу работу, спасибо, что научили меня химии, научили простым вещам, с которыми мы имеем дело каждый день, но раньше я не догадывалась про то, что они имеют отношения к химии. Теперь я знаю так много, и многое могу рассказать другим. Ваши знания, которыми Вы поделились со мной, дали мне толчок в жизнь. Желаю вам счастья и много-много отличных учеников, которые полюбят химию так, как любите ее Вы. 

Дарья Сорокина из 682 группы поздравляет Ларису Вениаминовну Скороходову из рубцовской средней образовательной школы №1:

Учитель играет важную роль в жизни каждого ученика. Химию я полюбила благодаря мастерству и таланту моей учительницы – Скороходовой Ларисы Вениаминовны. Скучные уроки – это не про нее. Каждый был разбавлен интересной историей ее студенческой жизни или увлекательным фактом. Я очень благодарна за то,что Лариса Вениаминовна открыла мне дверь в мир химии. Если бы не те уроки, я бы никогда не оказалась на химическом факультете. А отсюда можно сделать вывод, что мой учитель оставила серьезный отпечаток в моей жизни. И определенно это хорошо. К сожалению, Лариса Вениаминовна не так давно ушла из жизни,но это не мешает мне выразить ей огромную признательность и благодарность. Спасибо за проведенное время, за всю оказанную помощь и за первые, но такие важные шаги в понимании химии. Вы всегда будете в моем сердце.

Александра Беляева из 682 группы благодарит учителя из бийской средней образовательной школы №3 Ларису Евгеньевну Широкоштанову:

Дорогая Лариса Евгеньевна, думаю банального слова «спасибо» будет недостаточно,чтобы выразить мою вам благодарность за ваш нелегкий труд учителя. Немногих учителей можно назвать «второй мамой» но вы сумели стать ею для всего нашего «В»-класса, вы всегда поддерживали нас в наших начинаниях и стремлениях, вы помогали нам, когда не все шло гладко независимо от того, учеба это или что-то еще. Я не помню ни дня, чтобы на вашем лице не сияла такая добрая и искренняя улыбка, которая давала понять о том, что у нас все получится. Вы привили нам любовь к химии, как к предмету, и лично я связала с ним свою жизнь и ни разу не пожалела об этом. Я обязана вам не только тем багажом знаний, с которым пришла учиться в вуз, но и полной уверенностью того,что сумею стать компетентным специалистом в своей области.

А. Кайманаков из 684 группы благодарит своего учителя Елену Ивановну Гуренову из Правдинской средней школы:

Я очень благодарен своему первому учителю химии Гуреной Елене Ивановне. Именно она привила мне любовь к этой очень сложной, но интересной науке. Её уроки всегда были небольшим праздником в моей учебной жизни. Каждый раз она придумывала что-то новое. Различные игры, мини-конкурсы, викторины и тому подобное, дабы заинтересовать и привлечь к активной работе каждого из класса. Елена Ивановна часто рассказывала какую-нибудь интересную дополнительную информацию, рассказывала тему урока так, что учебник потом казался совершенно ненужным и лишним. Я очень счастлив, что именно она была той, кто с таким энтузиазмом и профессионализмом открыла для меня двери в мир химии. Её уроки останутся в моей памяти всю жизнь и, возможно, ещё не раз мне пригодятся.

Полина Филонова поздравляет своего учителя химии Ольгу Викторовну Филонову:

Хочу поздравить своего главного учителя в жизни – Филонову Ольгу Викторовну! От всего сердца желаю Вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений в Вашем благородном труде. Спасибо, что от Вас всегда можно получить поддержку, ценный совет и любую помощь. Спасибо за воспитание, за теплоту.

М. Карасёва из группы 682 благодарит учителя химии барнаульской СОШ №31 Татьяну Владимировну Румянцеву:

Я благодарна своей учительнице по химии, Румянцевой Татьяне Владимировне, за её участие в моей жизни. За то, что она, не жалея времени и сил, пыталась помочь мне не только в познании удивительного мира химии, но и в трудные моменты могла поддержать, сказать тёплые и просто важные слова. Благодаря своему профессионализму, она выпускает большое количество детей, решивших связать свою жизнь с химией, несмотря на социально-гуманитарный и экономический профиль в нашей школе. Главная её черта – понимание, ведь очень непросто найти подход к такому чуду, как ребёнок. Умение слушать и слышать доступно отнюдь не каждому, поэтому я благодарна тому, что именно Татьяна Владимировна стала моим учителем и наставником по жизни. Сложно описать то, какие крепкие и тёплые отношения сложились у нас за все эти годы. Мне хотелось бы пожелать всем такого человека в жизни.

Ольга Тумко из 681 группы благодарит своего учителя химии Веру Николаевну Селукову из Бочкаревской средней образовательной школы:

В День учителя хотелось бы Вам пожелать сил и здоровья, ведь учить детей – нелёгкий труд. Терпения и оптимизма! Я очень Вам благодарна за то, что когда-то открыли для меня удивительный мир химии, помогали разобраться и полюбить этот предмет также сильно, как любите его Вы. На Ваши уроки я всегда приходила с целью искать что-то новое и очень интересное. Желаю, чтобы с каждым годом ученики радовали Вас все больше! Спасибо Вам за Ваши труды! С Днём учителя!

Эльвира Бренюк благодарит свою учительницу Валентину Борисовну из бийской школы №19:

Дорогая Валентина Борисовна, хочу сказать Вам большое спасибо за то, что показали этот удивительный мир химии, научили, что умели и знали сами, проводили уроки весёлыми и интересными. Я благодарна за то, что вместе с Вами выбрали такой нелёгкий, но удивительный путь, и очень надеюсь, что не подведу Вас! 

ИХиХФТ
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31