Студенты специальности «фармация» приняли участие в проекте Рособрнадзора

7 декабря 2021
Студенты 4 курса института химии и химико-фармацевтических технологий Алтайского госуниверситета специальности «фармация» приняли участие в проекте Рособрнадзора  «Совершенствование и реализация модели независимой оценки качества подготовки обучающихся в образовательных организациях высшего образования».  Оценка качества проходила в тестовой форме с использованием компьютерных технологий на базе Алтайского государственного университета. Тестовые задания оценивали уровень сформированности следующих компетенций:
  • ОПК-1 (готовность решать стандартные задачи профессиональной деятельности с использованием  информационных, библиографических ресурсов, медико-биологической и фармацевтической терминологии, информационно – коммуникационных технологий с учетом основных требований информационной безопасности);
  • ОПК-4  (способность и готовность реализовать этические и деонтологические принципы профессиональной деятельности);
  • ОПК-7 (готовность к использованию основных физико-химических, математических  иных естественнонаучных понятий и методов решения профессиональных задач).

Студенты отметили организацию проведения мероприятия, подробность инструктажа, адекватность выделенного времени на прохождение каждого блока вопросов.

«Интересно узнать свои результаты по каждой компетенции, это  позволит выявить недостатки и устранить их, пока они негативно не повлияли на нашу профессиональную деятельность», – поделилась студентка 687 группы  Юлия Прироженко.

«Тестовые задания достаточно сложные и комплексные. Необходимо много знать, чтобы решать эти тесты. Все участники справились с заданиями, надеюсь, что и результаты будут высокие,» – отметила Ирина Микушина, и.о. директора ИХиХФТ.

Институт химии и химико-фармацевтических технологий