Доцент кафедры физической и неорганической химии Елена Ильина отмечает юбилейный день рождения

20 мая 2022

Коллектив кафедры физической и неорганической химии ИХиХФТ поздравляет Елену Георгиевну Ильину, доцента, кандидата химических наук, с юбилейным днем рождения.

Профессиональная жизнь Елены Георгиевны неразрывно связана с Алтайским государственным университетом. После окончания химического факультета АлтГУ поступила в аспирантуру Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Синтез и физико-химические свойства летучих карбоксилатов меди (II)». Елена Георгиевна работает в Алтайском государственном университете с сентября 1994 года на кафедре неорганической химии, а с 2015 года после объединения кафедр — на кафедре физической и неорганической химии.

В коллективе Елена Георгиевна пользуется заслуженным уважением у коллег за такие качества, как ответственность, трудолюбие, высокий профессионализм. Елена Георгиевна — внимательный и чуткий преподаватель — поэтому студенты всегда с теплотой отзываются о ее преподавательской деятельности. Студенты под руководством Елены Георгиевны регулярно занимают призовые места в различных конкурсах, конференциях.

Коллектив кафедры физической и неорганической химии желает Елене Георгиевне добра, счастья, здоровья, неиссякаемого вдохновения, оптимизма и дальнейших творческих успехов! Пусть на все задуманные проекты всегда хватает времени и сил, а в делах сопутствует удача!

Управление информации и медиакоммуникации