АлтГУ в Дзене: обзор публикаций классического университета в «Яндекс Дзен»

20 августа 2022

Что интересного от подразделений Алтайского госуниверситета появляется в лентах пользователей социальной сети «Яндекс. Дзен» — об этом в нашем обзоре.

Алтайский государственный университет

На канале можно почитать популярные статьи о науке от ученых Алтайского государственного университета, а также постоянные рубрики «АГУ готовит» и «АГУ гадает».

Абитуриент, поступаем в АлтГУ

На канале вы узнаете о топовых программах обучения в АлтГУ: биоинженерия, IT-генетика, дизайн, психология, медиа, нутрициология и многие другие.

Институт географии

На канале вас ждут истории о студенческой жизни, много видео об учебных практиках, информация о программах повышения квалификации (тоже в видеоформате).

Институт химии химико-фармацевтических технологий

На этом канале для абитуриентов химики рассказывают о самых перспективных и продвинутых направлениях бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, о конкурсах для абитуриентов, публикуют истории и советы студентов, тьюторов и выпускников.

Институт истории и международных отношений

Историки делятся подробностями археологических экспедиций, студенческих практик и всех международных мероприятий, в которых участвуют студенты.

Рубцовский институт (филиал)

Специалисты филиала рассказывают не только о специальностях, на которые можно поступить, но и о студенческой жизни, стройотрядовском движении, карьере выпускников и дают советы новоиспеченным первокурсникам. Есть серия видеоинтервью с директором Дмитрием Ревой, специалистами и преподавателями филиала.

Тюркский мир Большого Алтая

На канале НОЦ «Большой Алтай» АлтГУ можно узнать загадочную историю появления барнаульского сфинкса, какие амулеты носили древние тюркские народы и на каком древнем артефакте изображен грифолев. Все статьи посвящены 3D-моделям виртуального музея «Большой Алтай — прародина тюрков».

Научная библиотека АлтГУ

Библиотека делится рецензиями на новинки из своей коллекции, тематическими обзорами и подборками книг.

Подписывайтесь на наши соцсети и видеоканалы:

Ред. сайта