Как и где пройдет торжественная линейка 1 сентября в АлтГУ

22 августа 2022

В четверг, 1 сентября в Алтайском государственном университете состоится торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу юбилейного учебного года. Впервые с 2019 года торжество пройдет в очном формате.

В 10:00 в университетском дворике (рядом с главным корпусом АлтГУ) соберутся первокурсники всех институтов и колледжа АлтГУ. Торжественная линейка даст старт началу юбилейного учебного года – в 2023 году наш вуз отметит 50-летие. Более 4000 первокурсников станут участниками парада институтов АлтГУ.

— Традиционный студенческий билет в этом году на линейке вручать не будут. Он  станет необычной фотозоной, где все желающие смогут с ним сфотографироваться. Специально к празднику изготовят метровые песочные часы, которыми ректор Сергей Бочаров вместе с лучшим студентом и лучшим абитуриентом после передачи «Ключа знаний» дадут старт новому юбилейному учебному году.  Со сцены первокурсников также поздравят выпускники АлтГУ, которые когда-то также стояли на своей первой юбилейной для вуза линейке, — отмечает директор центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Лариса Рогова.

После торжественной линейки в институтах состоятся встречи с директорами, руководителями образовательных программ, кураторские часы. Первокурсники получат логины и пароли для входа в личный кабинет, познакомятся с электронной информационно-образовательной средой университета и электронной библиотечной системой, а также с творческой средой вуза.

В 18:00 там же, в университетском дворике, начнется вечеринка «День знаний в стиле OPEN-AIR».

— На сцене выступят творческие коллективы центра творчества АлтГУ: ансамбль танца «Родники», студия современного танца «Energy», коллектив современного танца «LSIS», студия современного танца «ДЖУманджи», студия дуэтного танца «KUB'A», вокальные коллективы «Сибирия», «Yuna», «A.Voice». Во второй части мероприятия можно будет потанцевать под зажигательное выступление вокально- инструментальных групп АлтГУ «Prime Time» и «ВереROK». Завершит мероприятие концерт лучшей барнаульской caver-группы «ZZ POP». Профессиональные музыканты исполнят самые крутые хиты всех времен, которые все знают наизусть, — добавила Лариса Рогова.

Управление информации и медиакоммуникации
Видео: Центр творчества и досуга