АлтГУ поздравляет своих студентов и партнеров из КНР с традиционным Китайским Новым Годом

31 января 2022

Завтра в Китае и многих других странах Востока начинают отмечать традиционный Китайский Новый год, или Праздник Весны.

Второе новолуние после зимнего солнцестояния, которое считается началом Нового года по восточному (или лунному) календарю, в 2022 году наступает 1 февраля в 00:03 по московскому времени, или в 05:03 по пекинскому. В этот момент зодиакальный талисман 2022 года – черный водяной тигр – наконец, окончательно вступит в свои права.

АлтГУ сегодня является одним из лидирующих университетов России по развитию сотрудничества с КНР. На сегодняшний день в университете обучается более 400 студентов из Китая. Нам очень приятно, что в эти предпраздничные дни с поздравлением к АлтГУ обратился чрезвычайный полномочный посол КНР в России, г-н Чжан Ханьхуэй.

К сожалению, из-за эпидемиологических ограничений уже второй год подряд нам не удалось традиционно широко отметить этот праздник, провести большую концертную программу. Тем не менее АлтГУ искренне поздравляет своих студентов и партнеров из КНР и других стран Юго-Восточной Азии с этим самым любимым и продолжительным национальным праздником! Желаем вам здоровья и благополучия, счастья и достатка, профессиональных достижений, удачи во всех начинаниях!

Мы благодарим наших студентов – как тех, кто находится в АлтГУ, так и тех, кто вынужден обучаться дистанционно, – за успешную учебу, дисциплинированность и стойкость в период пандемии. Благодаря нашим общим усилиям, строгому соблюдению мер профилактики, удалось обеспечить безопасность всех иностранных  студентов, обучающихся в АлтГУ в очном режиме. И, конечно, мы верим, что в наступившем году позади останутся все трудности и ограничения прошлого года и мы, наконец, соберемся вместе в Алтайском государственном университете!

На фото: поздравительная открытка (авторы - студентка ИНГЕО Т.А. Немыкина и аспирант ИИМО С.А. Булгаков)

Управление международной деятельности
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30