В АлтГУ впервые будут готовить специалистов в области биофармакологии

15 августа 2022

Институт химии и химико-фармацевтических технологий Алтайского госуниверситета ведет набор в магистратуру на программу «Промышленная фармация (профиль «Биофармакология и производство фармпрепаратов»). 

На обучение приглашают химиков, биологов, провизоров, которые планируют создавать инновационные продукты в сфере лекарственных средств, строить фармацевтический бизнес или возглавлять научно-исследовательские лаборатории государственного значения. Рассказывает руководитель магистерской программы, доцент кафедры органической химии, и.о. директора института химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ Ирина Микушина

— В нашей программе предусмотрено изучение самых актуальных на сегодняшний день направлений в медицине и фармации. Например, биофармация, изучающая влияние физико-химических свойств, особенностей лекарственной формы и технологии приготовления лекарств на биологическое действие лекарственных веществ. Или персонифицированная медицина, которая направлена на раннюю диагностику заболеваний, поиск различных маркеров риска развития болезней, профилактику и индивидуальный подход к лечению каждого пациента. Мы делаем акцент не только на лекарствах, но и на БАДах, продуктах функционального питания – это популярная отрасль в пищевом производстве.

Также программа включает освоение навыков по разработке научно-технической документации и технологических регламентов на производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм, реализацию фармацевтических и химико-фармацевтических процессов и производств в соответствии с соблюдением законодательных и нормативных национальных и международных актов, организацию и проведение контроля качества сырья, промежуточных продуктов и готовой продукции. 

Выпускники овладеют знаниями и навыками, позволяющими организовать полный цикл разработки лекарственных средств — от научно-поисковых работ, доклинических исследований до организации производства.

Алтайский государственный университет — единственный за Уралом вуз, который готовит таких специалистов. Подать документы на обучение по программе «Промышленная фармация (профиль «Биофармакология и производство фармпрепаратов») можно до 26 августа. Стоимость обучения – 50000 рублей в год. Зачисление производится по результатам вступительных испытаний – комплексного междисциплинарного экзамена по химии и биологии. Программа вступительных испытаний размещена на сайте Абитуриент. Экзамен проводится по мере поступления заявлений и комплектования групп. 

Управление информации и медиакоммуникации
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31