Профессор АлтГУ Сергей Темерев отмечает юбилейный день рождения

29 августа 2022
Коллектив института химии и химико-фармацевтических технологий поздравляет с 65-летним юбилеем заведующего кафедрой техносферной безопасности и аналитической химии, профессора, доктора химических наук, Темерева Сергея Васильевича.

С самого начала своей научно-педагогической деятельности Сергей Васильевич проявил себя как человек, горячо преданный своему делу. Он является автором множества научно-исследовательских работ, которые посвящены актуальным проблемам аналитической химии.

Сергей Васильевич награжден почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, имеет диплом лауреата премии Алтайского края в области науки и техники, является членом Сибирского отделения Научного совета по аналитической химии РАН.

Разносторонность и глубина знаний, великолепная память и гибкость мышления, ответственное отношение к делу, готовность всегда брать на себя ответственность, искренность, добросердечие – вот лишь некоторые его качества, благодаря которым он завоевал авторитет и признание среди студентов и коллег.

Преподаватели и студенты института химии и химико-фармацевтических технологий от всего сердца поздравляют дорогого Сергея Васильевича с юбилеем и желают ему здоровья, оптимизма, силы духа, тёплых и радостных воспоминаний, искренней любви и заботы родных, благополучия и отличного самочувствия!

Институт ХиХФТ