Наука — это не скучно. Студенты АлтГУ организуют форум «Студент. Наука. Общество»

19 января 2023

24 января в Алтайском государственном университете состоится форум «Студент. Наука. Общество». Мероприятие организовано студенческим научным обществом АлтГУ ко Дню российского студенчества.

В рамках форума каждый институт АлтГУ покажет, что наука — это не скучно, а увлекательно и интересно. Студенты, которые уже занимаются научной работой, проведут мастер-классы и лекции. Например, учащиеся института химии и химико-фармацевтических технологий покажут химические опыты, а студенты юридического института проведут мастер-класс по криминалистике.

В программе форума квиз от международного института экономики, менеджмента и информационных систем. Студенты расскажут, что такое финансовые бои, как это направление развивается в Алтайском государственном университете, и проведут пробные финансовые бои, в которых смогут принять участие гости форума.

Кроме того, на форуме наградят самых активных кураторов СНО от каждого института.

«Мы приглашаем на форум всех студентов, которые хотят познакомиться с деятельностью СНО и вообще узнать, как студенты могут реализовать себя в научной деятельности. Думаю, особенно интересно будет первокурсникам. До поступления в университет я уже начала заниматься научной деятельностью, писала исследовательские работы в школе. Уже в университете я узнала, что такое гранты, ребята из СНО очень мне помогли. Я начала участвовать в интеллектуальных играх, других мероприятиях, проводимых СНО, и так влилась в эту деятельность. Хочется, чтобы как можно больше студентов узнали, что наука — это совсем не скучно, а очень интересно!», — отмечает студентка первого курса МИЭМИС, организатор форума Елизавета Ковязина.

Форум «Студент. Наука. Общество» пройдет 24 января в актовом зале корпуса «С» АлтГУ, начало в 17:00.

СНО Алтайского госуниверситета признано лучшим Студенческим научным обществом России по направлению «Популяризация науки в студенческой среде». В СНО студентам помогут найти информацию о конференциях, подскажут, где и как публиковать свои научные работы и статьи, и, конечно, как получать стипендии и поощрения за свой научный труд. СНО регулярно проводит интеллектуальные игры, встречи книжного клуба, форсайт-сессии и другие мероприятия, популяризирующие науку.
Управление информации и медиакоммуникации