VII Всероссийский молодежный форум «Наука будущего – наука молодых»

8 апреля 2022

Минобрнауки России объявляет о начале приема заявок для участия в VII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Финал конкурса состоится в рамках VII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых» - крупнейшего междисциплинарного молодежного научного мероприятия, проводимого с 2014 года.

Главными задачами проведения форума «Наука будущего – наука молодых» являются воспитание нового поколения российских ученых, развитие у молодежи интереса к науке и расширение представления о науке как о важном ресурсе российского общества.

Приглашаем студентов принять участие в конкурсе и представить свои научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Конкурс проходит по следующим секциям:

• Агро-, био- и продовольственные технологии;
  • Гуманитарные науки;
  • Информационные технологии и математика;
  • Науки о жизни и медицина;
  • Науки о Земле, экология и рациональное природопользование;
  • Новые материалы и способы конструирования;
  • Социальные науки;
  • Транспортные системы, машиностроение и энергетика;
  • Физика и астрономия;
  • Химия и химические технологии.

Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

С условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Заявка на конкурс представляется до 29 апреля 2022 года включительно в электронном виде на сайте.
Сектор организации УИРС
Июль 2022