Послание первокурсникам от выпускников

3 июня 2021

Как вы уже знаете на базе Института химии и химико-фармацевтических технологий прошло традиционное мероприятие «Посвящение в специальность», как оно прошло мы покажем вам скоро, а сейчас у нас для вас тёплые слова от выпускников нашем первокурсникам.

Дорогие первокурсники! Самое главное, что необходимо осознать, переступая порог университета, так это то, что с этого момента вы абсолютно взрослые люди, ответственные за свое поведение и поступки: вас больше не будут ругать, как в школе, и еще – вас больше никто и никогда не будет заставлять учиться!

Здесь мало вторых шансов и нет места отговоркам, поэтому, если вы хотите проявить себя, дерзайте, не отступайте, показывайте, что вы горите желанием получить знания и освоить выбранную профессию.

Не бойтесь ошибок и неудач на своем пути. Ведь одно неудачное выступление на конференции может принести вам бесценный опыт, который пригодится в будущем!

Университет открывает для вас множество дверей, дает перспективы развития именно в том направлении, которое вас интересует. Помимо новых векторов развития появятся новые друзья, сотня, а может, и больше ярких знакомых.

Будьте уважительны к окружающим, не бойтесь раскрываться, думайте позитивно ведь стакан всегда наполовину полон, не бойтесь заводить новые знакомства и, конечно же, чаще улыбайтесь!

В будущем вас ожидают не только положительные моменты, ведь жизнь – это не бочка меда. Но, что бы ни случилось, повторяйте как мантру простую народную истину: «Все, что ни делается – к лучшему».

Вы не должны бояться первого семинара, первой сессии или первого выступления на конференции. Вы должны бояться упустить свой шанс каждый день становиться лучше. И еще: очень часто вас будут мучить сомнения в правильности сделанного выбора. Это неизбежно и абсолютно нормально.

Главное, что, получая высшее образование, вы не только осваиваете какую-либо сферу деятельности, но и формируете новое мышление, развиваете и совершенствуете личность. Поэтому не останавливайтесь на своем пути и идите только вперед!

Пресс-центр ИХиХФТ
поделиться

Связано с разделами

Студенческая жизнь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31