Поздравление с днем химика от и.о. директора ИХиХФТ

28 мая 2020

Быть химиком – очень редкое призвание. Однажды мы выбрали этот путь в жизни, и с тех пор для нас нет ничего невозможного. Все достижения цивилизации опираются именно на наши разработки, на наш ежедневный и кропотливый труд. Мы знаем тайны, недоступные многим, мы владеем информацией, непонятной для большинства. Нашей профессии просто нет равных! Только химик способен создать нечто совершенное, практичное, прогрессивное.

Всех химиков, студентов, преподавателей, сотрудников и всех причастных к химии специалистов поздравляю с профессиональным праздником! Желаю продвижения и развития, новых открытий и находок. Пусть у вас и на молекулярном уровне, и в самых сложных переплетениях химических цепочек все будет стабильно, прекрасно и замечательно! Хорошего вам настроения, прекрасного самочувствия, продвижения и всего самого наилучшего!

Великие и умные наследники великого Менделеева, хочется всем пожелать обязательно открыть новый элемент таблицы, с такими потрясающими свойствами, чтобы это открытие поразило воображение ученых мужей мира и обеспечило великую международную славу и признание. Так пусть судьба преподносит Вам как можно больше светлых моментов, дает множество шансов на усовершенствование окружающего! С профессиональным праздником, химики!» – и.о. директора института ХиХФТ.

Институт химии и химико-фармацевтических технологий напоминает, что ежегодно в последнее воскресенье мая химики России и СНГ отмечают свой профессиональный праздник, учрежденный Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздниках и памятных днях».

Институт химии и химико-фармацевтических технологий
поделиться