Итоги заседания секции «Химия окружающей среды» VII региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!»

1 июня 2020

29 мая 2020 года состоялось заседание секции «Химия окружающей среды» VII региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!».

Интерес молодых исследователей к изучению проблем окружающей среды Алтайского края продолжает расти. В этом году заседание секции прошло в необычном дистанционном формате, что не помешало заинтересованной и активной работе участников. Было заслушано и обсуждено 23 доклада студентов Института химии и химико-фармацевтических технологий и института педагогического образования.

Обсуждение проблем окружающей среды Алтайского края и глобальных экологических проблем, возможностей снижения их негативного воздействия на человека продолжалось около пяти часов. В бюро секции работали представители Алтайского государственного университета, Института водных и экологических проблем СО РАН и Алтайского государственного аграрного университета. Все докладчики награждены благодарственными письмами за активное участие в конференции.  

Были выбраны три лучших студенческих доклада. Дипломы за лучший доклад вручены:

  1. Шоль Лилии Вячеславовне (ИХиХФТ АлтГУ), выступившей с докладом «Ртуть в атмосферных осадках г. Барнаула: сезонная и межгодовая вариабельность концентраций и потоков»;
  2. Томозовой Ольге Николаевне (ИХиХФТ АлтГУ)  «Определение содержания общего азота в донных отложениях природных поверхностных вод методом персульфатного окисления»;
  3. Кульбакиной Ирине Игоревне (ИХиХФТ АлтГУ) за доклад «Синтез несимметричных азолсодержащих лигандов».

Поздравляем победителей и всех участников секции «Химия окружающей среды»!

Елена Георгиевна Ильина, к.х.н. доцент кафедры физической и неорганической химии,  председатель бюро секции «Химия окружающей среды».

Институт химии и химико-фармацевтических технологий
поделиться