Студенты АлтГУ будут получать стипендии от «Алтай-Кокса»

10 мая 2018
Студенты Алтайского государственного университета могут принять участие в целевой программе поддержки обучающихся «Студент "Алтай-Кокса"».

Одно из крупнейших промышленных предприятий Алтайского края «Алтай-Кокс» на протяжении уже нескольких лет реализует уникальную программу целевой поддержки студентов высших учебных заведений. Информационное агентство «Амител» сообщает, что в соответствии с программой завод оплачивает обучение будущих специалистов и выплачивает им стипендии.

В программе участвуют 7 вузов Сибирского федерального округа, в число которых вошли опорный Алтайский госуниверситет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Сибирский государственный университет путей и др.

В частности, в 2018 году на стипендию «Алтай-Кокса» могут претендовать только студенты физико-технического и химического факультетов АлтГУ.

Студент может участвовать в программе со второго курса обучения при среднем балле оценок не ниже 4,5 (по пятибалльной системе оценки знаний).

Программа «Студент «Алтай-Кокса» предусматривает систему поручительства. Поручителем может стать родитель или законный представитель студента. Он будет выступать гарантом возмещения денежных средств, затраченных «Алтай-Коксом» на оплату обучения, в случае выхода или исключения студента из программы по ряду причин.

Конкурсный отбор претендентов проводит комиссия руководителей «Алтай-Кокса». Комиссия принимает решение о включении студентов в программу один раз в год – до 25 августа. Если решение положительное, то со студентом заключается индивидуальный договор о целевой подготовке за счет средств «Алтай-Кокса», а с поручителем – договор поручительства.

Подробнее о программе можно узнать на «Алтай-Коксе» по телефону +7 (38595) 5-20-36 или по электронной почте shalotkina_yy@nlmk.com.
Управление информации и медиакоммуникаций
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30