На ХФ состоялось знакомство учащихся Бийского лицея-интерната с кафедрой физической и неорганической химии

20 февраля 2017

15–17 февраля на кафедре физической и неорганической химии Алтайского государственного университета прошли занятия биотехнологической школы Бийского лицея-интерната.

Кафедру физической и неорганической химии химического факультета АлтГУ посетили ученики 9–11 классов. Они ознакомились с лабораториями кафедры, прослушали лекции по физической и коллоидной химии, узнали много интересного об уникальных свойствах воды и дисперсных систем.

«Учащиеся провели исследование свойств различных образцов привезенной ими воды, освоив при этом методы кондуктометрии, тензиометрии, рН-метрии, научились определять плотность воды и ее жесткость. Кроме того, ребята проделали несколько лабораторных работ по физической и коллоидной химии, что позволило им расширить свои знания и получить навыки химического эксперимента. Хотелось бы отметить их заинтересованность в изучении химии и химических методов исследований, стремление к получению новых знаний. Надеемся, что вскоре увидим выпускников в качестве абитуриентов нашего факультета», – рассказала доцент кафедры физической и неорганической химии, к.х.н. Ирина Евгеньевна Стась.

Химический факультет