День карьеры прошел для студентов ИХХФТ

28 октября 2022

27 октября в институте химии и химико-фармацевтических технологий прошел День карьеры для студентов 2-3 курсов  направлений подготовки «химия», «химическая технология», «биотехнология», «техносферная безопасность», «фармация», «фундаментальная и прикладная химия».

Специалист Центра карьеры Наталья Васёва познакомила студентов с основными направлениями деятельности, провела опрос о пожеланиях студентов в профориентационном направлении работы, рассказала о цифровой карьерной среде «Факультетус» и ее возможностях.

Руководитель службы персонала компании «Благо-Барнаул» Елена Корецкая рассказала о производстве, специфике работы на крупном предприятии, социальных льготах. Были предложены вакансии, которые есть на данный момент на предприятиях.

Перед студентами выступили представители фармацевтической сферы. Были показаны фильмы о старейшей фармацевтической компании АО «Алтайвитамины» и современной компании ЗАО «Эвалар». Ребята познакомились с технологическими процессами производства, могли сравнить условия труда и меры поддержки.
Представители одной из крупнейших в Алтайском крае производителей молочных продуктов питания АО «Барнаульский молочный комбинат», а также Центра агрохимической службы «Алтайский» рассказали об условиях труда, заработной плате, требованиях к будущим соискателям, о возможностях заключения целевых договоров и прохождении практики.

Главный специалист ЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю Сергей Иващенко, выпускник АлтГУ, рассказал о направлениях работы, условиях поступления на службу. он пригласил студентов на экскурсию, а также на производственную практику в центре, а также поделился своими воспоминаниями о том, как он приступил к работе, с какими трудностям сталкивался на начальном этапе. На своем примере рассказал, какие знания и личные качества помогают в построении карьерной траектории.

Отдел содействия трудоустройству выпускников
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30