Студенты-химики АлтГУ побывали в лабораториях фармацевтической компании Renewal

29 мая 2023

Студенты института химии и химико-фармацевтических технологий посетили производственную фармацевтическую компанию «Обновление», которая занимается разработкой и производством лекарственных препаратов под торговой маркой Renewal.

Производственно-исследовательский комплекс расположен на двух площадках — в Новосибирске и Сузуне. Ребятам показали лабораторию, офисные помещения, рассказали о производстве лекарств и особенностях работы на предприятии. Сегодня в компании открыто около 200 вакансий, сотрудникам предлагают комфортные условия труда, прогресс и повышение квалификации.

«Экскурсия прошла на высшем уровне. Мы получили ответы на все интересующие нас вопросы. В первую очередь бросилась в глаза ухоженная и уютная территория предприятия, а сотрудники — грамотные и дружелюбные, невероятно добрые люди. У нас было много вопросов о трудоустройстве, все рассказали и показали! Нельзя было не заметить новейшее оборудование, с которым хотелось бы поработать. Каждый сотрудник занят своим делом и видно, что людям нравится эта работа. Надеюсь, что и я стану частью этого коллектива!» — поделилась впечатлениями студентка Алина Стародубцева.

«Экскурсия на ПФК „Обновление“ (Renewal) была очень интересной и познавательной. Сотрудники подробно рассказали о действующих лабораториях, об основных направлениях деятельности каждой лаборатории, можно было наблюдать процесс работы. Экскурсия позволила получить представление о работе по специальности», — рассказала Екатерина Петрович.

«Спасибо компании „Реневал“ за возможность побывать на предприятии такого масштаба, заглянуть в лаборатории и познакомиться с работой химиков. Спасибо всем сотрудникам, которые рассказали про лаборатории и оборудование. Радует, что в компании работает очень много молодых людей, значит у выпускников АлтГУ есть все шансы получить желанное место», — поделилась Полина Котельникова.

Управление информации и медиакоммуникаций