Студенты АлтГУ реализуют амбициозные планы с помощью гранта Альфа-Банка

22 июня 2023

Два студента АлтГУ — Марк Лицкас (юридический институт) и Владислав Дыбалев (институт химии и химико-фармацевтических технологий) в этом году стали победителями стипендиальной программы Альфа-Банка по поддержке талантливой молодежи. Ребята вошли в число 30 лучших студентов России и получили гранты по 300 тыс. рублей.

Они рассказали нам, как использовали Альфа-шанс. Владислав Дыбалев серьезно интересуется химией, в следующем году он заканчивает бакалавриат АлтГУ и планирует поступать в магистратуру. Владислав говорит:

— К реализации гранта от Альфа-банка я приступлю уже осенью. Мой проект связан с созданием из древесины нового вида волокон, которые будут по своим свойствам походить на шелк. Участие в конкурсе Альфа-шанс меня очень вдохновило и придало хороший импульс для научных разработок.

Студент-юрист Марк Лицкас в этом году закончил бакалавриат и сейчас защищает дипломную работу. 300 тысяч рублей Марк планирует направить на оплату стажировок с целью изучения права.

Напомним, программа Альфа-Шанс действует уже 27 лет и за это время стала стартом успешной карьеры более чем для тысячи студентов. Сейчас партнерами проекта являются 13 вузов со всей России. Выпускники добились больших результатов в IT, математике, физике, химии, юриспруденции, биологии, медицине, психологии, политологии, коммуникациях и даже космонавтике.

Новый набор студентов организаторы объявят уже осенью. Подробнее о программе можно узнать на странице Альфа-Шанса

Управление информации и медиакоммуникации

Связано с разделами