Когда начнутся занятия у студентов очно-заочной и заочной форм обучения АлтГУ

31 августа 2023

Начинается новый учебный год. Студенты очной формы обучения уже знают свое расписание и готовятся приступить к учебе. А вот у студентов очно-заочной и заочной форм еще есть время отдохнуть и набраться сил.

Согласно приказу ректора «Об установлении сроков начала 2023-2024 учебного года» № 1076/П от 30.06.2023 учебный год для «очно-заочников» начинается 1 октября, расписание занятий и сессий станет известно за неделю до их начала. Для «заочников» в соответствии с графиками учебного процесса, размещенных на сайте https://www.asu.ru/sveden/education/#plan, расписание будет доступно также за неделю до начала сессии.
Посмотреть расписание можно на официальном сайте вуза, оно отсортировано по институтам, аудиториям, направлениям и группам.

Также можно воспользоваться чат-ботом «Расписание АлтГУ» в Telegram. В главном меню четыре раздела – «Узнать расписание», «Поговорить с Chat GPT», «Корпуса АлтГУ» и «Новости АлтГУ». Чтобы узнать текущие пары, необходимо выбрать соответствующий раздел, где будут предложены два варианта: расписание для студентов и для преподавателей. Затем нужно ввести номер группы или фамилию преподавателя и выбрать, хотите вы получить расписание на текущую неделю, следующую или посмотреть календарь. Для удобства пользователей аудитории указаны в виде активных ссылок, перейдя по которым можно увидеть, в каком корпусе находится нужная вам. Чат-бот поддерживает голосовые сообщения – вы можете просто произнести номер группы и получить расписание.

В разделе «Новости АлтГУ» находится ссылка на Telegram Алтайского государственного университета, где размещается вся актуальная информация о жизни вуза.

Особенно полезен первокурсникам будет раздел «Корпуса АлтГУ» – гиперссылки перенаправляют пользователя на «Яндекс Карты», где можно посмотреть местоположение того или иного корпуса университета.

А Chat GPT поможет скрасить ожидание следующей пары и найдет ответы на любые вопросы, связанные с учебой и не только.
Подробности по учебному процессу, расписанию и других вопросов уточняйте у своих кураторов, которые обязательно с вами свяжутся.

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: https://ru.freepik.com/author/freepik
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30