«Позитивно и насыщенно»: показываем, как прошел опен-эйр в АлтГУ

4 сентября 2023

1 сентября. Вечер. Позади официальная линейка, торжественное выступление ректора, почетных гостей. А в студенческом дворике в самом разгаре вечеринка опен-эйр «Я – студент АГУ». Смотрите наш большой фоторепортаж!

– Быть студентом университета – это здорово! Это лучший этап в вашей жизни, самый яркий, самый насыщенный - событиями, встречами, походами, практиками и, конечно, учебой. Университет - это знания, университет - это друзья, а еще университет - это внеучебная жизнь, не менее насыщенная, чем учебный процесс. Алтайский государственный университет - это 31 творческий коллектив, это студенческие отряды, это спорт и современные коворкинг пространства. Наш вуз - это место, где каждый найдет клуб по интересам и сможет раскрыть свой потенциал в полной мере! Дерзайте – и все получится! Я в это верю! Удачи, ребята! – обратилась ко всем студентам проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию Татьяна Антоненко.

Ведущие опен-эйра устроили настоящий квиз для первокурсников. Ребят спрашивали, казалось бы, о самом простом. Однако не каждый смог ответить, сколько у АлтГУ корпусов и студентов, какие институты входят в состав университета… И только самые бравые отважились блеснуть знаниями. Среди них – некто в синем костюме, коричневых туфлях и очках. Оказалось, это Илья Лялин, студент первого курса МИЭМИС.

– Я поступил в Алтайский государственный университет на менеджмент. Уверен: качество образования здесь на высоте! А еще, что очень важно, есть большие возможности для реализации творческих инициатив. На опен-эйре в АлтГУ я впервые – позитивно и насыщенно! Я ответил почти на все вопросы, поэтому ушел со сцены с термокружкой. Спасибо организаторам!

А Екатерина Шабунина и Юлия Ельчанинова, тоже первокурсницы, поступили в ИГН на политологов. Они считают, что Алтайский госуниверситет – лучший в крае. Юлия отметила, что хочет вступить в волонтерский отряд Liga Team, ей очень нравится помогать людям. Екатерина же, по ее словам, тоже любит быть в центре внимания, опен-эйр для нее – эмоционально насыщенная площадка, где каждый – звезда.

Между тем эту эмоционально насыщенную, по-настоящему праздничную атмосферу создавали творческие коллективы АлтГУ. Ребята ответственно подготовились ко Дню знаний, поэтому сцена – жила и сверкала! Каждый номер притягивал любопытные взгляды зрителей, многие танцевали так, что дворик наполнился студенческой мощной энергетикой. Еще бы! Ведь на сцене зажигали вокальные группы UProject, А.Voice, Yuna, «СибириЯ», «Первая полоса», ансамбль танца «Родники», студия современного танца Energy, кавер-дэнс команда Quicksilver, коллектив современного танца «Джумаджи», вокально-хореографическая мастерская «Кредо», студия современного танца LSIS и другие.

Поздравила всех председатель Лиги студентов АлтГУ Дарья Кондратова. Вместе с ней первокурсники принесли клятву студента: «Клянусь гордо носить звание студента Алтайского государственного университета!» Максим Бабыкин и Полина Беззубова – ведущие опен-эйра – тоже поздравили всех студентов с началом учебного года, пожелав отличных оценок в зачетке.

Поздравляем и мы! В добрый путь, первокурсники!

Дмитрий Герайкин, газета «За науку»

Фото: Мария Дубовская
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30