Команда ИХиХФТ АлтГУ вышла в финал Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест 2024»

28 марта 2024

Евразийская академия надлежащих практик проводит IV Международный студенческий фестиваль «GxP-Фест 2024»  при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Евразийской экономической комиссии. Команда института химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ прошла отборочный этап и 19 апреля выступит в финале проекта в Москве.

«GxP-Фест 2024» собрал на одной площадке студентов и преподавателей профильных вузов РФ и стран Евразийского экономического союза, представителей российских и зарубежных регуляторов, фармацевтических компаний, а также экспертов в области профессионального образования. В этом году на конкурсную программу по направлению «GxP» зарегистрировались 156 команд из 98 вузов России, ЕАЭС и дружественных стран.

14 марта в онлайн формате прошел «GxP-Баттл», участникам которого предложили выполнить 30 тестовых заданий и решить две ситуационные задачи. По итогам набранных баллов в финал вышли 60 команд, в том числе «Атомное сердце» Алтайского государственного университета. В состав команды вошли: Татьяна Колядная, Кирилл МасловАльбина Андрушенко и Вячеслав Писаревский. Теперь ребятам и их руководителю - доценту кафедры техносферной безопасности и аналитической химии, кандидату химических наук Лине Затонской предстоит поездка в Москву для участия во втором, очном этапе.

«Ребятам предстоит участвовать в «GxP-Квесте», какие именно задания там будут, нам пока не известно. Судя по первому этапу, задания будут касаться фармации и всего, что с ней связано. Примечательно, что вся команда – студенты-химики и биотехнологи, но они отлично справились с заданиями по фармации, им хватило знаний, чтобы конкурировать со студентами профильных вузов – например, медицинских, - отметила Лина Затонская.

Заключительный день «GxP-Феста 2024»  пройдет 19 апреля года в Москве на площадке «Красный Октябрь». Ведущие фармацевтические компании проведут для студентов серию мастер-классов, а также познакомят с программами стажировок и возможностями трудоустройства. Одним из самых ярких событий станет открытый диалог регуляторов, ведущих экспертов фармацевтической отрасли с профильным студенчеством и преподавательским составом вузов. Участники очно и онлайн получат возможность задать вопросы представителям регулирующих органов, отраслевым экспертам и топ-менеджерам известных фармкомпаний, сообщают организаторы.

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30