Студенты-провизоры АлтГУ проходят практические занятия на наукоемком производстве

29 сентября 2023

Институт химии и химико-фармацевтических технологий ввел в программу обучения провизоров практические занятия на производстве. Во время них студенты смогут не только слушать лекции, но и сразу же отрабатывать знания на практике, например, поработать со специальным оборудованием, высушить гранулят, сделать замеры для смешивания состава фитокапсул. 

«Такую практику будут проходить студенты с 3 по 5 курсы. Во время занятий они ознакомятся с техникой, этапами оценки качества сырья и другим, получат компетенции, которые позволят им сразу же приступить к работе после выпуска из университета на любом алтайском фармацевтическом или аналогичном производстве», - рассказал доцент кафедры органической химии института химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ Виталий Царев.

Занятия проходят на базе наукоемкого производства алтайской компании МейТан, с которой в этом году вуз подписал договор о сотрудничестве.

«Главный итог совместной работы - готовые специалисты. С тем, что в регионе мало молодых провизоров с необходимой компетенцией, мы столкнулись во время запуска производства. Поэтому мы рады сотрудничать с ведущими университетами края и помогать студентам набирать нужный опыт еще во время учебы”, - говорил президент компании Любовь Леванюк.

У компании уже есть опыт работы со студентами этого направления. В 2021 году две студентки АлтГУ стажировались в МейТан во время учебы, а после окончания вуза - официально трудоустроены на должности «технолог» и «провизор-аналитик».

Управление информации и медиакоммуникаций
поделиться

Связано с разделами

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30