Продолжается регистрация на отборочный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по химии

11 декабря 2024

Институт химии и химико-фармацевтических технологий приглашает школьников 8-11 классов 15 декабря принять участие в отборочном этапе Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по химии.

Олимпиада включена в перечень олимпиад школьников и их уровней на 2024/25 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2024 № 571.

Места проведения: АлтГУ, г. Барнаул, просп. Ленина, д. 61, а также в филиалах в г. Бийск, г. Рубцовск, г. Славгород, г. Белокуриха.

Всем желающим принять участие необходимо не менее чем за 24 часа до олимпиады зарегистрироваться по ссылке и выбрать предмет и площадку (Барнаул, Бийск, Рубцовск, Белокуриха или Славгород).

Регистрация участников на площадке АлтГУ в г. Барнауле в день проведения олимпиады с 9:00 ч до 9:50 ч.

Начало олимпиады: 10:00 ч.

Продолжительность – 90 минут.

Условия участия:

К участию в первом отборочном этапе олимпиады приглашаются все желающие. Призеры финала прошлого учебного года в отборочном туре не участвуют, приходят сразу в финал.

Для участия в очном этапе участник должен предъявить при регистрации:

1. Паспорт (свидетельство о рождении, если еще нет паспорта).

2. Согласие на использование персональных данных, подписанное участником и его законным представителем (если участник не достиг 18-ти лет), размещенное по ссылке (https://school.asu.ru/search/documents/28290/).

3. Справку из школы, подтверждающую статус обучающегося.

На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями.

При себе разрешается иметь гелевую ручку с черными или синими чернилами, карандаш, линейку, циркуль, воду.

Школьники без наличия полного пакета документов к участию в олимпиаде не допускаются!

Внимательно ознакомьтесь с Положением и регламентом проведения олимпиады, а также с заданиями прошлых лет (раздел «Материалы для подготовки) на официальном сайте.

Алтайский государственный университет является вузом-соорганизатором и площадкой проведения более 15 олимпиад школьников, входящих в перечень, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Согласно правилам приема 2024 года победа в таких олимпиадах давала ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. Студенты 1 курса, зачисленные как победители/призеры олимпиад РСОШ, получают в АлтГУ стипендию в размере до 30 тыс. рублей. Участникам очного заключительного тура, не ставшим победителями (призерами), при поступлении в 2024 году были предоставлены дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).

Контактная информация: АлтГУ, г. Барнаул, просп. Ленина, д.61, тел. +7 (3852) 298-195, Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru.

ИХиХФТ
Категория: объявления
поделиться
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30