«Укрепляю иммунитет витаминами и биодобавками». Студентка Влада Гамаюнова — о способах поддержать здоровье зимой

15 января 2023

Сегодня секретами здоровья делится Влада Гамаюнова, студентка института химии и химико-фармацевтических технологий, кандидат в мастера спорта, призер всероссийских соревнований по гиревому спорту ДОСААФ, Универсиады образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай по гиревому спорту, Всероссийского турнира по гиревому спорту памяти Михаила Евдокимова, участник сборной Алтайского края и Алтайского госуниверситета по гиревому спорту.

— Укрепляю иммунитет витаминами и биодобавками. Закаливание — чаще всего посредством холодного душа. Каждый год осенью ставлю прививку от гриппа. Питание разнообразное: рыба, большое количество белка, клетчатки (так как я спортсмен и восстанавливаться нужно отлично), фрукты, овощи, отсутствие фастфуда. Витамины пью, так как зимой у всех недостаток солнца, соответственно, витамина D3 не хватает. Омега 3, 9, магний, кальций, чтобы избавиться от послетренировочных судорог. Сплю по 6-8 часов — к сожалению, в связи с работой и учебой больше спать не получается. Занимаюсь гиревым спортом и фитнесом в спортивном клубе x-fit. Гуляю минут 30-40 в день от работы до учёбы:)

Смотрите по теме:

Ред. сайта