Памятка призывника

28 августа 2020

Все студенты должны явиться в стол военного учета для постановки на воинский учет и получения справки, дающей право на отсрочку от службы в армии, в срок с 1 по 30 сентября.

Справка с места учебы в военкомат должна быть предоставлена в срок до 1 октября.

В первый год обучения призывники осуществляют отправку справки в военкомат по месту прописки самостоятельно. В последующие годы обучения справки на призывников отправляются сотрудниками военно-учетного стола, но лишь при наличии перевода на следующий курс и отметке о пройденной личной сверке, которая проводится каждую весну.

Согласно п. 32 Положения о воинском учете от 27.11.2006 г. № 719 все военнообязанные граждане не реже 1 раза в год должны осуществлять сверку личных данных со сведениями, содержащимися в документах воинского учета граждан.

В период с 1 марта по 1 мая все студенты-призывники с удостоверением призывника и студенты-солдаты, имеющие военный билет, обязаны явиться в военно-учетный стол для прохождения личной сверки воинского учета.

Институт химии и химико-фармацевтических технологий